DEJANOS TU MENSAJE

AFA anunció de manera sorpresiva el fixture del retorno de la D

03/05/2021 – 17:29

Sin mayores precisiones sobre el futuro de la categoría en virtud de las invitaciones entre las que circulaba el nombre del Club Mercedes entre otros, desde la calle viamonte publicaron el siguiente FIXTURE sin mayores detalles.

Las primeras versiones indican que el balón en la categoría más pequeña del ascenso se dará el próximo fin de semana, a poco de cumplirse cuatro meses del ascenso de Atlas en Almirante Brown.


Fecha 1

Cambaceres – Liniers

Yupanqui – Argentino (Rosario)

Lugano – Recreativo Español

Sportivo Barracas – Central Ballester

Puerto Nuevo – Muñiz

Deportivo Paraguayo – Juventud Unida

 

Fecha 2

Deportivo Paraguayo – Cambaceres

Juventud Unida – Puerto Nuevo

Muñiz – Sportivo Barracas

Recreativo Español – Yupanqui

Argentino (Rosario) – Liniers

 

Fecha 3

Cambaceres – Argentino (Rosario)

Liniers – Recreativo Español

Yupanqui – Central Ballester

Lugano – Muñiz

Sportivo Barracas – Juventud Unida

Puerto Nuevo – Deportivo Paraguayo

 

Fecha 4

Puerto Nuevo – Cambaceres

Deportivo Paraguayo – Sportivo Barracas

Juventud Unida – Lugano

Muñiz – Yupanqui

Central Ballester – Liniers

Recreativo Español – Argentino (Rosario)

 

Fecha 5

Defensores de Cambaceres – Recreativo Español

Argentino (Rosario) – Central Ballester

Liniers – Muñiz

Yupanqui – Juventud Unida

Lugano – Deportivo Paraguayo

Sportivo Barracas – Puerto Nuevo

 

Fecha 6

Sportivo Barracas – Cambaceres

Puerto Nuevo – Lugano

Deportivo Paraguayo – Yupanqui

Juventud Unida – Liniers

Muñiz – Argentino (Rosario)

Central Ballester – Recreativo Español

 

Fecha 7

Cambaceres – Central Ballester

Recreativo Español – Muñiz

Argentino (Rosario) – Juventud Unida

Liniers – Deportivo Paraguayo

Yupanqui – Puerto Nuevo

Lugano – Sportivo Barracas

 

Fecha 8

Lugano – Cambaceres

Sportivo Barracas – Yupanqui

Puerto Nuevo – Liniers

Deportivo Paraguayo – Argentino (Rosario)

Juventud Unida – Recreativo Español

Muñiz – Central Ballester

 

Fecha 9

Cambaceres – Muñiz

Central Ballester – Juventud Unida

Recreativo Español – Deportivo Paraguayo

Argentino (Rosario) – Puerto Nuevo

Liniers – Sportivo Barracas

Yupanqui – Lugano

 

Fecha 10

Yupanqui – Cambaceres

Lugano – Liniers

Sportivo Barracas – Argentino (Rosario)

Puerto Nuevo – Recreativo Español

Deportivo Paraguayo – Central Ballester

Juventud Unida – Muñiz

 

 

Fecha 11

Cambaceres – Juventud Unida

Muñiz – Deportivo Paraguayo

Central Ballester – Puerto Nuevo

Recreativo Español – Sportivo Barracas

Argentino (Rosario) – Lugano

Liniers – Yupanqui

Comentários no Facebook

Powered by Live Score & Live Score App