DEJANOS TU MENSAJE

Así se jugarán las fechas 18 y 19 del Federal A

El Consejo Federal confirmó los días y horarios para la jornada que se jugará mañana y el sábado y el miércoles. Entérate cuándo juega tu equipo.

19/08/2021

El Consejo Federal confirmó los días y horarios para la fecha de este fin de semana (la 18) y la del miércoles (19) del Federal A. La jornada comenzará este viernes y continuará el sábado.

Deportivo Madryn, con 36 unidades, y Racing de Córdoba, con 35 puntos, son los líderes de ambas zonas del torneo.

Cronograma de la fecha 18 del Federal A

Zona A

Viernes 20 de agosto

14.30: Sp. Desamparados  –  Sol De Mayo
Árbitro: Adrián Franklin

Sábado 21 de agosto

15.00: Independiente (CH) – Ciudad De Bolívar
Árbitro: Santiago Folmer

15.00: Juventud Unida de San Luis – Camioneros
Árbitro: Pablo Núñez

15.00: Sansinena  –  Huracán Las Heras
Árbitro: Álvaro Carranza

15.00: Ferro Carril Oeste G.P – Olimpo
Árbitro: José Díaz

15.00: Círculo Deportivo  –  Peñarol San Juan
Árbitro: Omar Marcos

15.30: Villa Mitre – Dep. Madryn
Árbitro: Antonio Ceballos

15.30: Cipolletti – Estudiantes S.Luis
Árbitro: Sergio Testa

Zona B

Viernes 20 de agosto

20.30: Sportivo At. – G. Y Esgrima (C.U)
Árbitro: Adrián González

Sábado 21 de Agosto

15.00: Juv. Unida – Chaco For Ever
Árbitro: Nelson Sosa

15.30: Sarmiento Resistencia – Crucero Del Norte
Árbitro: Gastón Monzón Brizuela

15.30: Gimnasia y Tiro – Cral. Norte
Árbitro: Maximiliano Macheroni

15.30: DEPRO – Def. Belgrano (V.R.)
Árbitro: Bruno Amiconi

16.00: Sp. Belgrano – Unión S.
Árbitro: Gustavo Benitez

16.00: Boca Unidos – Racing Cba
Árbitro: Enzo Silvestre

Cronograma de la fecha 19

Zona A

Miércoles 25 de agosto

15.00: Ciudad Bolívar – Camioneros

Árbitro: Marcelo Sanz

15.00: Sol De Mayo – Sansinena
Árbitro: Luciano Julio

15.00: Dep. Madryn – Desamparados

Árbitro: Gastón Monsón

15.00 Olimpo – Villa Mitre
Árbitro: Emanuel Ejarque

15.00: Sp. Peñarol – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Francisco Acosta

15.00: Estudiantes – Círculo Deportivo
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti

15.00 Independiente – Cipolletti
Árbitro: Joaquín Gil

Zona B

Miércoles 25 de agosto

15.00: Douglas Haig- Sportivo At.

Árbitro: Enzo Silvestre

15.00: Crucero del Norte- Sp. Belgrano
Árbitro: Luis Lobo Medina
15.00: Gimnasia y Esgrima (C.U)- Boca Unidos
Árbitro: Darío Sandoval
15.00: Unión S. – Defensores Pronunciamiento
Árbitro: Jorge Sosa

15.00: Central Norte de Salta – Sarmiento de Resistencia

Árbitro: Fabricio Llobet

15.30: Huracán Las Heras – Juv. Unida
Árbitro: César Ceballos

Comentários no Facebook

x

Check Also

“Fuerza Scaloni”: el aliento de los hinchas por el drama familiar que vive el entrenador de la Selección argentina

“Fuerza Scaloni”: el aliento de los hinchas por el drama familiar que vive el entrenador de la Selección argentina

Luego del triunfo ante Perú, el DT reconoció que atraviesa momentos muy difíciles. “No estoy como para pensar en el ...