DEJANOS TU MENSAJE

Así se jugarán las fechas 18 y 19 del Federal A

El Consejo Federal confirmó los días y horarios para la jornada que se jugará mañana y el sábado y el miércoles. Entérate cuándo juega tu equipo.

19/08/2021

El Consejo Federal confirmó los días y horarios para la fecha de este fin de semana (la 18) y la del miércoles (19) del Federal A. La jornada comenzará este viernes y continuará el sábado.

Deportivo Madryn, con 36 unidades, y Racing de Córdoba, con 35 puntos, son los líderes de ambas zonas del torneo.

Cronograma de la fecha 18 del Federal A

Zona A

Viernes 20 de agosto

14.30: Sp. Desamparados  –  Sol De Mayo
Árbitro: Adrián Franklin

Sábado 21 de agosto

15.00: Independiente (CH) – Ciudad De Bolívar
Árbitro: Santiago Folmer

15.00: Juventud Unida de San Luis – Camioneros
Árbitro: Pablo Núñez

15.00: Sansinena  –  Huracán Las Heras
Árbitro: Álvaro Carranza

15.00: Ferro Carril Oeste G.P – Olimpo
Árbitro: José Díaz

15.00: Círculo Deportivo  –  Peñarol San Juan
Árbitro: Omar Marcos

15.30: Villa Mitre – Dep. Madryn
Árbitro: Antonio Ceballos

15.30: Cipolletti – Estudiantes S.Luis
Árbitro: Sergio Testa

Zona B

Viernes 20 de agosto

20.30: Sportivo At. – G. Y Esgrima (C.U)
Árbitro: Adrián González

Sábado 21 de Agosto

15.00: Juv. Unida – Chaco For Ever
Árbitro: Nelson Sosa

15.30: Sarmiento Resistencia – Crucero Del Norte
Árbitro: Gastón Monzón Brizuela

15.30: Gimnasia y Tiro – Cral. Norte
Árbitro: Maximiliano Macheroni

15.30: DEPRO – Def. Belgrano (V.R.)
Árbitro: Bruno Amiconi

16.00: Sp. Belgrano – Unión S.
Árbitro: Gustavo Benitez

16.00: Boca Unidos – Racing Cba
Árbitro: Enzo Silvestre

Cronograma de la fecha 19

Zona A

Miércoles 25 de agosto

15.00: Ciudad Bolívar – Camioneros

Árbitro: Marcelo Sanz

15.00: Sol De Mayo – Sansinena
Árbitro: Luciano Julio

15.00: Dep. Madryn – Desamparados

Árbitro: Gastón Monsón

15.00 Olimpo – Villa Mitre
Árbitro: Emanuel Ejarque

15.00: Sp. Peñarol – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Francisco Acosta

15.00: Estudiantes – Círculo Deportivo
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti

15.00 Independiente – Cipolletti
Árbitro: Joaquín Gil

Zona B

Miércoles 25 de agosto

15.00: Douglas Haig- Sportivo At.

Árbitro: Enzo Silvestre

15.00: Crucero del Norte- Sp. Belgrano
Árbitro: Luis Lobo Medina
15.00: Gimnasia y Esgrima (C.U)- Boca Unidos
Árbitro: Darío Sandoval
15.00: Unión S. – Defensores Pronunciamiento
Árbitro: Jorge Sosa

15.00: Central Norte de Salta – Sarmiento de Resistencia

Árbitro: Fabricio Llobet

15.30: Huracán Las Heras – Juv. Unida
Árbitro: César Ceballos

Sobre RADIO MASTER LUJAN

Comentários no Facebook

x

Check Also

River vs. Boca por cuartos de final de la Copa de la Liga

River vs. Boca por cuartos de final de la Copa de la Liga

Por ...